нам требуются...

Мы рады Вас приветствовать на сайте МБДОУ «Детский сад № 53 «Снежинка»

На свете есть много хороших садов,

Где детям, как дома, уютно.

Где всё познаётся с простейших азов,

И там, где всегда многолюдно.

Наш садик такой же, но в чём-то иной:

Изящен собой, как пушинка.

Царит доброта в нём, уют и покой.

Зовётся же скромно:"Снежинка".

Режим работы: 5-ти дневная рабочая неделя с 7.00 до 19.00

Заведующий: Мария Васильевна Никифаренко

Возраст воспитанников: с 1,5 до 7 лет

Наш детский сад был основан в 1927 году по инициативе женщин – активисток акта «Коммуна» на 25 детей. Дети находились в детской комнате 3-4 часа: с ними играли, пели песни, рассказывали сказки, ходили на прогулку. В 1932 году в Красном бору, для детей детского сада, под дачу, был предоставлен дом с мезонином, где дети ежегодно, летом отдыхали.

В 1935 году было построено новое типовое здание на 125 мест. В 1941 году, когда началась Великая Отечественная война, всех воспитанников и сотрудников эвакуировали в город Медногорск, Чкаловской области. 1 мая 1944 года - все вернулись в родной Смоленск, но кругом была разруха и здание детского сада тоже было разрушено. В 1954 году отстроили новое типовое здание, где и сейчас находится наш детский сад.